В арифметической прогрессии 12 член равен 64 десятый член равен -22 Найдите первый член прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

а1=537

Объяснение:

а12=а1+11d=64

a10=a1+9d=-22

2d=-86

d=-43

64=a1+11*(-43)

64=a1-473

a1=473+64

a1=537