X(x-2)-(x-2), помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

x(x-2)-(x-2)=0\\x^2-2x-x+2=0\\x^2-3x+2=0\\D=\sqrt{(-3)^2-4*1*2} =\sqrt{1} =б1\\\\x_1=\frac{3+1}{2} =2\\\\x_2=\frac{3-1}{2} =1