Разложить многочлен на множитель 1)х³+у³2) х³-у³3) m³-n³4) m³+n³​


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ:

1)х³+y³=(х+у)(х²-ху+у²)

2) х³-у³=(х-у)(х²+ху+у²)

3)m³-n³=(m-n)( m²+mn+n²)

3)m³+n³=(m+n)(m²-mn+n2)