Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an =

1 n − 7. a1 = a2 = a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

a_n=1*n-7\\ a_1=1*1-7=-6\\ a_2=1*2-7=-5\\ a_3=1*3-7=-4\\a_4=1*4-7=-3\\a_{10}=1*10-7=3

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

a1 = -6, a2=-5, a3=-4, a4=-3, a10=3.

Объяснение:

an = 1*n - 7

  • a1 = 1*1-7 = 1-7 = -6
  • a2 = 1*2-7 = 2-7 = -5
  • a3 = 1*3-7 = 3-7 = -4
  • a4 = 1*4-7 = 4-7 = -3
  • a10 = 1*10-7 = 10-7 = 3