Решите систему уравнений x+3y=5 4y+3y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

\left \{ {{x+3y=5} \atop {4y+3y=6}} \right. \Rightarrow\left \{ {{x+3y=5} \atop {7y=6}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x+3\times{6\over7}=5} \atop {y={6\over7}}} \right. \Rightarrow x+{18\over7}=5\Rightarrow x=5-2{4\over7}\Rightarrow x=2{3\over7} \Rightarrow\left \{ {{x=2{3\over7}} \atop {y={6\over7}}} \right.