1. Упростите выражения9ab(a+3b)-b(3a-5b)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

57 ab²-25b³

Объяснение:

9ab(a+3b)-b(3a-5b)2=9a²b+27ab²-b(9a2-3ab+25b²)=9a²b+27ab-9a²b+3ab²-25b³=57ab²-25b³