Товар через 18 минут увеличил скорость до 10 км/ч и обогнал время задержки на 60 км. Найдите первую

скорость поезда Надо найтти при помощи квадратного.Пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.

Ответ:

40

Объяснение:

x - начальная скорость поезда, км/ч.

18 мин = 18/60 ч = 3/10 ч

60/x -60/(x+10)=3/10                    |3

(20(x+10)-20x)/(x(x+10))=1/10

200(x+10-x)=x(x+10)

x²+10x-2000=0; D=100+8000=8100

x₁=(-10-90)/2=-100/2=-50 - ответ не подходит по смыслу.

x₂=(-10+90)/2=80/2=40 км/ч - первая скорость поезда.