X^2-x-6=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

х²-х-6=0

а=1; в=1; с=-6

D= 1-4×1×(-6)= 1+24=25

x¹= -1+5/2= 4/2=2

x²= -1-5/2= -6/2=-3

Ответ: -3;2