2(5-y²)(y²+5)+(y²-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

59-у⁴-6у².

Объяснение:

Упростим выражение и приведём подобные.

2(5-y²)(y²+5)+(y²-3)²=2(5-у²)(5+у²)+у⁴-6у²+9=2(25-у⁴)+у⁴-6у²+9=50-2у⁴+у⁴-6у²+9=59-у⁴-6у².

Использовали формулы:

(а-b)²=a²-2ab+b²; (a-b)(a+b)=a²-b²