Знайдіть значення виразу 1) (1-b^2)•(1+b^2+b^4) якщо b=-2 даю 100 балов Пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО

НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

Ответ:

-63

Объяснение:

(1-b²)•(1+b²+b⁴) = (1-b²)(1+b²) + b⁴(1-b²) = 1-b⁴ + b⁴-b⁶ = 1-b⁶ = 1-2⁶ = -63

Отвечает Guber Danil.

= 1+b²+b⁴- b²- b⁴-b⁶= 1- b⁶= 1- (-2)⁶=1 - 64= - 63