Найди значение sin a и tg a, если угол a равен 180,90,270,360 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Решение

а) 90 градусов  

sin 90 градусов =1; cos 90 градусов =0; tg 90 градусов не cуществует;. ctg 90 градусов = 0.

б)180 градусов

sin 180 градусов =0; cos 180 градусов =1; tg 180 градусов  =0;. ctg 180 градусов =не существует.

в) 270 градусов

sin 270 градусов = √3/2; cos 270 градусов =-1/2; tg 270 градусов  =-√3;. ctg 270 градусов =-1/√3

г)360 градусов  

sin 360 градусов = 0; cos 360 градусов = 1; tg 360 градусов  =-0;. ctg 360 градусов = не существует.

Объяснение: