2.Разложить на множители: а)х³ + 2x² +х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

х³+2х²+х+2=х²(х+2)+х+2=(х+2)(х²+1)

Отвечает Самойлов Милан.

Ответ:

(х²+1)(х+2)

Объяснение:

х³ + 2x² +х+2​=х²(х+2)+1(х+2)=(х²+1)(х+2)