Реши систему управлений способом сложения 2m-7n=-2016m+3n=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.

Ответ:

2m - 7n = -20

16m + 3n = 17

___________

18m - 4n = -3

Можем выразить из этого выражения -4n.

-4n = -3 - 18m

Подставим это выражение в наше уравнение.

18m -(-3 - 18m) = -3

18m + 3 + 18m = -3

36m = -6

m = -1/6

Подставим это значение в наше уравнение, чтобы найти значение n.

18 × (-1/6) -4n = -3

-3 - 4n = -3

-4n = 0

n = 0

Ответ: m = {-1/6}, n = {0}

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Объяснение:

Так-с.

Умножаем первое уравнение на (-8)

Получается

-16m+56n=160

16m+3n=17

59n=177

n=177÷59

n=3

m=0.5