Как решить a^2 + 6ab + 9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

а² + 6аb + 9b² = a² + 2•a•3b + (3b)² = (a + 3b)²

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

(a+3b)^2

Объяснение:

a^2+2*a*3b+3^2*b^2=

a^2+2*a*3*b+(3*b)^2=

(a+3b)^2