Используя ФСУ , кратчайшим путем возведи число в куб 99^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

Ответ: 970299

Решение:

99³=(100-1)³=100³-3*100²*+3*100*1-1³=1000000-30000+300-1=

=97000+299=1000000-29107=970299

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ: (100-1)^3=10^6-30000+300-1=10^6-30000+299=1000000-29701=970299.

Объяснение: