Вычислить Log c (c/9), если Log c 3 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

 log_{c}(3)  = 5

 log_{c}( \frac{c}{9} )  =  log_{c}(c)  -  log_{c}(9)  =  \\  = 1 -  log_{c}( {3}^{2} )  = 1 -  2log_{c}(3)  =  \\  = 1 - 2 \times 5 = 1 - 10 =   - 9