Помогите решить√15-√5/√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Помогите решить
√15-√5/√5
Ответ: 0,732051
Отвечает Иванов Иван.

Решение:

Если задание таково, как оно записано, то

√15-√5/√5​ = √15 - 1.

Если в условии должны быть скобки (√15 - √5)/√5, то решение следующее:

(√15 - √5)/√5 = √5(√3 - 1)/√5 = √3 - 1.