Побудуйте математичну модель задачі: довжина поля 500 м, а ширина 300 м.Знайдіть:площу

поля;периметр поля? Поможіть пожалустааааа, срочно требааааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Смотри, хоть и не очень понял из-за украинского, но сделаем.

Поле четырёхугольное, раз даётся длина и ширина, а это значит, что будем рассматривать фигулу четырёхугольника.

Площадь можно узнать по формуле :

S=ab

А периметр можно узнать по формуле :

P=a+b+a+b(то-есть, сумма всех сторон)

Подставляем и делаем :

S=500×300=150 000 метров в квадрате

P=500+300+500+300=1600 метров

Ответ : S=150 000 метров в квадрате, P=1600 метров