ДАЮ 20 БАЛЛОВ Упрости выражение −5t^2(2t^9−3k)+5(4t^11−2k).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

відповідь на малюнку...


Отвечает Смирнова Оля.

−5t^2(2t^9−3k)+5(4t^11−2k) = -10t¹¹ + 15t²k +20t¹¹ -10k = 15t²k+10t¹¹- 10k  =

= 5(3t²k+2t¹¹- 2k)