X/2+x/3=10Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Екатерина.

Ответ:

x=12

Объяснение:

x/2+x/3=10

3x+2x=60

5x=60

x=12

Отвечает Совков Евгений.

Ответ:

x = 12

Подробное решение:

x/2+x/3 = 10

5*x/6 = 10

x = 10 / (5/6)

x = 12