Помогите пожалуйста!!!! x²-10x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ:

x=5

Объяснение:

Это уравнение можно решить двумя способами

1)При помощи дискриминанта

2)Свернув полный квадрат

Я решу 2)

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

x^2-10x+25=(x-5)^2=0, из этого следует, что x=5

Отвечает Юрченко Владимир.

Ответ:

Объяснение:

x²-10x+5=0

Δ=100-100=0

x1,2=10/2=5