Знайди периметр прямокутного трикутника, площа якого дорівнює 120см², а довжина гіпотенузи — 26 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:

то что в <> это поднисение к квадрпту

Объяснение:

Пусть a и b – кадеты c – гипотенуза

Тогда a<2> + b<2> = c<2> = 26<2> = 676

По формуле ab/2=120 –> ab = 240

Имеем систему:

[a<2> +b<2> = 676

[a+b=34

[ab=240

По теореме Виеса a и b — корни квадратного ур-ния

х<2> - 34х=240=06 –> Х1 (Т. е a) =10;

X2(Т. е b) =25

P=24+10+26=60см<2>

Вот и всё!!!