Решите уравнение: 7х²-8х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Вова.

Думаю будет так:

7x ^{2}  - 8x + 1 = 0 \\ a = 7  \:  \:  \: b =- 8 \:  \:  \: c = 1 \\ d =  ( - 8) {}^{2}  - 4 \times 7 \times 1 = 36 \\ x1 =  \frac{ - ( - 8) -  \sqrt{36} }{2 \times 7}  =  \frac{1}{7}  \\ x2 =  \frac{ - ( - 8) +  \sqrt{36} }{7 \times 2}  = 1

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

x1=0,142857, x2=1

Объяснение: