5 в степени х-1 +5 в степени х =150 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

5ˣ⁻¹ +5ˣ =150

(5ˣ/5)+5ˣ =150

5ˣ +5*5ˣ =5*150

5ˣ +5*5ˣ =5*150

6*5ˣ = 750

5ˣ =125

х=3