Решите систему уравнений3x+y=2,x-y=- 12.366 Решите уравнение:а) x+4x-32х=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Александр.

Ответ:x=-2,5; y=9,5; 0

Объяснение:

y=2-3x

Подставляем: x -(2-3x)=-12

x-2+3x=-12

4x=-10

x=-2,5

y= 2-3×(-2,5)=2-(-7,5)=9,5

a)5x-32x=0

-27x=0

x=0