СРОЧНОО дам 25 б.(а+5)²-10а=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.

(a + 5) {}^{2}  - 10a = 75 \\ a {}^{2}  + 10a + 25 - 10a = 75 \\ a {}^{2}  = 75 - 25  \\ a {}^{2}  = 50 \\ a =  \frac{ - 0 (+  - ) \sqrt{0 {}^{2} - 4 \times 1 \times ( - 50) } }{2}  = \\ a =  \frac{( +  - ) \sqrt{200} }{2}  \\ a1 = 5 \sqrt{2}  \\ a2 =  - 5 \sqrt{2}

Вы наверно что то не правильно написали в условии, если нет то ответ правильный.

Удачи

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ: -5√2;  5√2.

Объяснение:

(а+5)² -10а=75;

а²+10а+25-10а=75;

а²= 75-25;

а²=50;

а= ±√(25*2);

а₁= -5√2;

а₂= 5√2.