Решите уравнение: (x+2)^4+(x+2)^2-12? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

Ответ:

x=корень3-2

х=-корень3-2

Объяснение:

(x+2)^4+(x+2)^2-12=0

Замена:

(x+2)^2=t

t^2+t-12=0

D=1+48=49

t1=(-1+7)/2=3

t2=(-1-7)/2=-4, не подходит

(x+2)^2=3

x+2=+-корень3

x=корень3-2

х=-корень3-2