помогите решить задачу длина прямоугольника на 1 см больше ширины Если ширину промоугольника

увеличить на 2 см а длину уменьшить на 1 см то площадь прямоугольника у величиться на 2 см Найти стороны первоначального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.

Ответ:

3 см и 2 см

Объяснение:

Пусть х см длина исходного прямоугольника, тогда (х-1) см - его ширина. Так как,  Если ширину прямоугольника увеличить на 2 см, а длину уменьшить на 1 см, то площадь прямоугольника увеличится на 2 см, составим уравнение:

(х-1)(х-1+2)=х(х-1)+2,

²х-х+2х-х+1-2=х²-х+2,

-1-2=-х,

х=3.

3 см - дина исходного прямоугольника,

3-1=2 (см) - его ширина.