5. Разложите на множители квадратный трехчлен x2 + 5х + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.

Ответ:

x^2+5x+4 (a=1; b=5; c=4)

Решим уравнение x^2+5x+4=0

Получим корни: x1=-4, x2=-1

Далее разложим по формуле ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2) =>

x^2+5x+4= (x+1)*(x+4)

Объяснение:*-это просто отделяют специально степень