у меня проблема в математике, кто сможет объяснить мне этот пример (3 4/25 + 0,24) 2,15+ (5,1625-2

3/16) 2/5= объясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.

В Вашем задании главное выяснить, в каких дробях решать. Если знаменатель 25, то дробь можно перевести в десятичную. 3/16 тоже. А вот при несократимой дроби, в знаменателе которой произведение тройки, семерки или другого простого числа (кроме 2 и 5) на другие множители (3*5); (7*4); (7*1), то в десятичную дробь перевести нельзя. Надо решать в обыкновенных.

________________________________________

1) 3 4/25=3 (4*4)/(25*4)=3,16

2) 3,16 + 0,24=3,4

3) 3,4 * 2,15=7,31

4) 2 3/16=2,1875

5) 5,1625 - 2,1875=2,975

6) 2,975 * 0,4=1,19

7) 7,31 + 1,19=8,5  -  это ответ.