Розкладіть на множники многочлен X^3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

x {}^{3}  = 1

x {}^{3}   + 1 {}^{3}  = (x + 1) \times (x {}^{2}  - x \times 1 + 1 {}^{2} ) = (x + 1) \times (x {}^{2}  - x + 1)