Нахождение значения функции по значению аргумента и наоборот. Урок 2 Найди значение функции y =

x2 – 3x + 4, если x = –1. y =??

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Ответ:

y = 8

Объяснение:

просто подставляем вместо x значение - 1

(-1)^2 -3*(-1) + 4 = 1 + 3 + 4 = 8