1)x больше на 2, чем y: x –y=2 2) x меньше на 5, чем y: 3)x в 3 раза больше, чем y: 4)x в 4 раза

меньше, чем y:

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

№1. Напишите возможные равенства между x и y:  

1)x больше на 2, чем y:  x – y = 2;    х = у + 2;   у = х - 2;

2) x меньше на 5, чем y:  у - х = 5;   у = х + 5;   х = у - 5;

3)x в 3 раза больше, чем y:   х = 3у;   у = х/3;

4)x в 4 раза меньше, чем y:   х = у/4;  у = 4х.

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Если я вас правильно понимаю:

2) y-x=5

3) x=y*3

4) x= y/4