3x^2-2x+8=0 решите через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

Ответ:

(корней нет)

Решение:

Тут надо знать формулы для нахождения дискриминанта и корней.

3х²-2x+8=0

D=(-2)²-4*3*8=4-96= -92

D∠0?следовательно такое уравнение не имеет корней