X²+✓x(x-6)=2(1+3x)найдите сумму корней уравнения(х(х-6)) - всё под корнем​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

2х-3х+6=2х

2х-2х-3х=-6

-3х=-6

х=-6:(-3)

х=2

6+2=8

Объяснение: