Определи координаты точки пересечения функций y = 8x-16 и функций y=-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Ответ:

( 1 7/11 ;  -2 10/11 )

Объяснение:

y = 8x-16

y=-3x+2

8x-16= -3x+2

8x-16+3x-2=0

11x=18

x=18/11

y = 8x-16

y = 8*18/11 - 16 = 144/11 - 16 = (144-176)/11 = -32/11

x = 18/11 = 1 7/11

y = -32/11 = -2 10/11