3. Измерения сада прямоугольной формы на плане с масш- табом 1: 200 равны 50 см и 60 см. Найдите

площадь сада.А) 1,2 га;В) 0,6 га; C) 6 га; D) 1 га. Помогите срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

)  Масштаб - в 1 см 200 см = 2 м.

2) b =50 см * 2м/см = 100 м - ширина

3) a = 60 см * 2 м/см = 120 м - длина

4) S  =  a*b = 100 * 120 = 12 000 м = 120 а = 1,2 га - площадь - ответ

Объяснение: