Разложить на множители 1) 9-у2^ 2) 25c2^ - 4a2^


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

1) -(y - 3) (y + 3)

2) (5 c - 2 a) (2 a + 5 c)

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Объяснение:

1)   9-y²=3²-y²=(3-y)(3+y)

2)25c²-4a²=(5c)²-(2a)²=(5c-2a)(5c+2a)