А) 15 - (6x – 3) = 5 - 7х;б) 10 – 2x = x - (2 - 4х). Помогите пожалуйста:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

а) 15 - (6х - 3) = 5 -7х

15 -6х + 3 = 5 - 7х

-6х + 7х = 5 - 15 -3

х = -13

б) 10 - 2х = х - (2 - 4х)

10 - 2х = х - 2 + 4х

-2х - х - 4х = - 2 - 10

-7х = -12

х = 12/7