Пожалуйста помогите Sin 3П/4 Tg 5П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.

1)Sin\frac{3\pi }{4}=Sin(\pi-\frac{\pi }{4})=Sin\frac{\pi }{4}=\boxed{\frac{\sqrt{2}}{2}}\\\\2)tg\frac{5\pi }{6}=tg(\pi-\frac{\pi }{6})=-tg\frac{\pi }{6}=\boxed{-\frac{\sqrt{3}}{3}}