4. Корнем уравнения 8х -7=5х + 8 является:​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

х=5

Объяснение:

8х-7=5х+8

8х-5х-7=8

8х-5х=8=7

3х=8+7

3х=15

х=5

Отвечает Марчук Максим.

Объяснение:

8х-7=5х+8

8х-5х=8+7(переносим с противоположным знаком)

3х=15

х=15:3

х=5