Выполни вычитание алгебраических дробей: t5/y−y/t


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.

Ответ:

Объяснение:

t×5/y-y/t

t×5/y=t×5/y=5t/y

5t/y-y/t=t×5t/ty-y/t=t×5t/ty-y×y/yt

Вычисляем:

5t^2/ty-y2/ty= 5t^2-y^2/ty