2(4x-3)-5=6 помогите пожалуйста прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Цоктоева Сурана.

Ответ:

х=2 1/8 = 2,125

Объяснение:

2(4х-3)-5=6

2*4х-2*3-5=6

-6-5=6

8х-11=6

8х=11+6

8х=17

х=17/8

х=2 1/8 = 2,125