Представить в видепроизведения многочлен:a^4b^2-64c^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

(a²b-8c³)(a²b+8c³)

Решение:

будем использовать формулу разности квадратов  a²-b²=(a-b)(a+b)

a⁴b²-64c⁶​=(а²b)²-(8с³)²=(a²b-8c³)(a²b+8c³)