Максим выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 98.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

всего трехзначных чисел (100, ...999), то есть 900.

среди них только 9 чисел делятся на 98, при этом не оставляя остатка, например 196, 294 и т.д.

соответсвенно, вероятность (Р) = 9/900 = 0,01

ответ: 0,01

Отвечает Зубко Ася.

Ответ:

Найдём трехзначное число которое делится на 98 :

196, 292, 388, 484 , 580, 676 , 772 , 868 , 964

Сумма нежелательных событий / сумма возможных событий

Вероятность 9 /900 =1/100=1,%