Из 600 новых флеш-карт в среднем 24 не пригодны для записи. Какова вероятность того, что случайно

выбранная флеш-карта пригодна для записи?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:   P=0,96  .

Из 600 флеш-карт непригодны для записи 24 карты, а пригодны для

записи 600-24=576 карт .

Тогда вероятность того, что случайно выбранная карта пригодна для

записи равна    P=\dfrac{576}{600}=\dfrac{24\cdot 24}{24\cdot 25}=\dfrac{24}{25}=0,96   .

Отвечает Тойболатов Санжар.

Вероятность, такого события, что карта непригодна для записи (обозначим за A) = 24/600 = 4/100 = 1/25

Вероятность обратного события (что карта пригодна для записи) = 1 - A = 1 - 1/25 = 24/25

Ответ: 24/25