Из 900 новых флеш-карт в среднем не пригодны для записи 54 . Какова вероятность того, что случайно

выбранная флеш - карта пригодна для записи?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
54/900=6% - бракованных. Вероятность 6 к 100 или 1 к 16,(6)
Отвечает Пономарёв Даня.
Составим пропорцию: 900  100%
                                  54       х
х= \frac{54*100}{900} =6%
6% - непригодных для записи карт
100%-6%=94% - вероятность пригодных для записи карт