Один ученик за 3 альбома и 2 ластика заплатил 66 р.Другой ученик за 2 альбома и 1 ластик заплатил

43 р. Сколько стоит альбом и сколько стоит пластик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.

. Пусть цена Альбома — х
                     Ластика — у, составляем уравнеия
                      3х+2у=66
                      2х+у=43

у=43-2х
3х+2(43-2х)=66

3х+86-4х=66
-х=-20
х=20
у=43-2*20=3
Ответ Альбом 20, ластик 3___________________________________________