Помогите пожалуйста срочно!!!! Уравнение x в степени 2 плюс px плюс q=0 имеет корни −2; 1.

Найдите q. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ: -2

Решение:

Это для формулы Виета

х1*х2=q

q=-2*1=-2