Помогите решить!!! 3sin2x=2cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

разделим на cos2x, не равный 0.

3 \sin(2x)  = 2 \cos(2x)  \\ 3tg(2x) = 2 \\ tg(2x) =  \frac{2}{3}  \\ 2x = arctg( \frac{2}{3} ) + \pi \: n \\ x =  \frac{1}{2} arctg( \frac{2}{3} ) +  \frac{\pi \: n}{2}

n принадлежит Z.